Ausstellungserfolge 2002: |
|
SpZS
Bechhofen, D - 6. 10. 2002 Richter: Hr.
Ado Cornelius, D
Rüden:
CHAMPIONKLASSE:
Top Secret vom Österreichring (Castanea Fair and Square x Estee Lauder
vom ÖRing), B: S. Doppelreiter. - V2,
RAnw. Dt. Ch. (VDH)
Hündinnen:
JUGENDKLASSE:
Leading-Light Austrian Beauty (Crawford Hot
Chocolate x Leading-Light Some Like it Hot), B: S. Doppelreiter. - V1,
Jgd. Sgr. Anw., Beste CS-Hündin, BOB, BIS
VETERANENKLASSE:
Bozotligeti Golden
Tomorrow Never Knows (Soother's Simple Simon x Bozotligeti Golden Kisses),
B: Doppelreiter. - 2. Platz
KLSS Bad
Vöslau, A - 29. 9. 2002 Richter: Fr. Theres Schmid, CH
-
- Rüden:
OFFENE KLASSE:
Kiss 'n Tell vom Österreichring (Midwinter Benedict x Dream
of Love vom Österreichring), B: Breitsching. - V1,
CACA, KlCh.-Anw.
- EHRENKLASSE:
Top Secret vom Österreichring (Castanea Fair and Square x
Estee Lauder vom ÖRing), B: S. Doppelreiter. -
1. Platz
Hündinnen:
JUGENDKLASSE:
- Leading-Light Austrian Beauty
(Crawford Hot Chocolate x Leading-Light Some Like it Hot), B: S.
Doppelreiter. - V3
Octavia vom Österreichring (Lochdene Bagpiper x Dream
of Love vom Österreichring), B: Kubina. - V
ZWISCHENKLASSE:
- Micra Mouse vom Österreichring
(Lochdene Time Keeper x Royal Blue vom Österreichring), B:
Krutzler. - V1, CACA, KlCh.-Anw.,
Bester Spaniel aus österr. Zucht
- Mercedes vom Österreichring
(Lochdene Time Keeper x Royal Blue vom Österreichring), B:
Doppelreiter. - V2, RCACA
OFFENE KLASSE:
- Jamaica Blue vom Österreichring
(Avandora the Maestro at Mondanou x Xcalibur vom
Österreichring), B: Rosenthal. - V1,
CACA, KlCh.-Anw.
- VETERANENKLASSE:
- Royal Blue vom Österreichring
(Mister Blue van Mondanou x Ginger Rogers vom Österreichring),
B: Doppelreiter. - V1, Vet.-Anw.
-
Bozotligeti Golden Tomorrow Never Knows (Soother's Simple Simon
x Bozotligeti Golden Kisses), B: Doppelreiter. - V1,
Vet.-Anw.; Bester Senior
-
-
- IHA
(Bundessieger) Tulln, A - 28. 9. 2002
Richter: FCI-Präs. Hr. Hans Müller, CH
-
- Rüden:
CHAMPIONKLASSE:
Top Secret vom Österreichring (Castanea Fair and Square x
Estee Lauder vom ÖRing), B: S. Doppelreiter. - V2,
RCACA
Hündinnen:
JUGENDKLASSE:
- Leading-Light Austrian Beauty
(Crawford Hot Chocolate x Leading-Light Some Like it Hot), B: S.
Doppelreiter. - V1, JB, BJS,
KlCh.-Anw., BIS Junior 3. Platz
-
- VETERANENKLASSE:
-
Bozotligeti Golden Tomorrow Never Knows (Soother's Simple Simon
x Bozotligeti Golden Kisses), B: Doppelreiter. - V1,
Vet.-Anw.
-
- ESS Nürtingen,
D - 28. 7. 2002 Richter: Hr. Dr. Tamas Jakkel, H (Rüden);
Fr. Barbara Müller, CH (Hündinnen)
Rüden:
CHAMPIONKLASSE:
Top Secret vom Österreichring (Castanea Fair and Square x Estee
Lauder vom ÖRing), B: S. Doppelreiter. - V2,
RAnw. Dt. Ch. (VDH); RAnw. Dt. Ch. (Klub)
Hündinnen:
JUGENDKLASSE
Leading-Light Austrian Beauty
(Crawford Hot Chocolate x Leading-Light Some Like it Hot),
B: S. Doppelreiter. - V 1, Anw. Dt.
JCH (Klub), Klubschau-Jugendsieger 2002
IHA Oberwart,
A - 13. 07. 2002 Richter: Fr. Maria-Luise Doppelreiter, A
Rüden:
OFFENE KLASSE:
Kiss 'n Tell vom Österreichring (Midwinter Benedict x Dream of Love
v. ÖRing), B: Breitsching. - V2, RCACA
-
- IHA
Zalaegerszeg, H - 14. 7. 2002
Richter: Fr. Dr. Judit Szilagyi, H
-
Hündinnen:
JUGENDKLASSE
Leading-Light Austrian Beauty
(Crawford Hot Chocolate x Leading-Light Some Like it Hot), B: S.
Doppelreiter. - V 1, HPJ; Junior-BIS
ZWISCHENKLASSE:
Micra Mouse vom Österreichring
(Lochdene Time Keeper x Royal Blue vom ÖRing), B: S. Krutzler. -
V1, CAC-H
OFFENE KLASSE
Kiss me Kate vom Österreichring
(Midwinter Benedict x Dream of Love v. ÖRing), B: S.
Doppelreiter. - V2, RCAC-H
IHA St.
Gallen, CH - 26. 5. 2002 Richter: Hr. Järvinen, SF
Hündinnen:
OFFENE KLASSE:
Kiss me Goodbye vom Österreichring
(Midwinter Benedict x Dream of Love v. ÖRing), B: Janine Dobler. - V3
IHA St. Gallen, CH - 25. 5. 2002
Richter: Hr. Hans Lethinen, SF
Hündinnen:
JÜNGSTENKLASSE:
Leading-Light Austrian Beauty (Crawford
Hot Chocolate x Leading-Light Some Like it Hot), B: S. Doppelreiter.
- VVsp. 1, Sieger Jüngstenklasse
JUGENDKLASSE:
Mercedes vom Österreichring (Lochdene
Time Keeper x Royal Blue vom ÖRing), B: Doppelreiter. - V1
OFFENE KLASSE:
Jamaica Blue vom Österreichring (Avandora The Maestro at Mondanou x Xcalibur
v. ÖRing), B: R. Rosenthal. - V3
IHA
Salzburg, A - 25. 5. 2002 Richter: Fr. Mag. Heliane
Maissen-Jarisch, A
Hündinnen:
JUGENDKLASSE:
Micra Mouse vom Österreichring (Lochdene
Time Keeper x Royal Blue vom ÖRing), B: S. Krutzler. - V1,
JB
-
- IHA Wieselburg, A
- 20. 4. 2002 Richter: Fr. Sigrid
Jarmer, A
Rüden:
JUGENDKLASSE:
Mini Cooper vom Österreichring (Lochdene Time Keeper x Royal Blue vom
ÖRing), B: K. Mittermair. - V1, JB, KlCh.-Anw.
Hündinnen:
JÜNGSTENKLASSE:
Leading-Light Austrian Beauty (Crawford
Hot Chocolate x Leading-Light Some Like it Hot), B: S. Doppelreiter.
- VVsp., 3. Jüngstenklasse (alle Rassen)
JUGENDKLASSE:
Mercedes vom Österreichring (Lochdene
Time Keeper x Royal Blue vom ÖRing), B: Doppelreiter. - V1
Micra Mouse vom Österreichring (Lochdene Time Keeper x Royal Blue
vom ÖRing), B: S. Krutzler. - V2
ZWISCHENKLASSE:
Kiss me Kate vom Österreichring (Midwinter
Benedict x Dream of Love v. ÖRing), B: S. Doppelreiter. - V,
CACA
OFFENE KLASSE:
Jamaica Blue vom Österreichring (Avandora The Maestro
at Mondanou x Xcalibur v. ÖRing), B: R. Rosenthal. - V1,
CACA, KlCh.-Anw., RCACIB
VETERANENKLASSE:
Bozotligeti Golden Tomorrow Never Knows (Soother's
Simple Simon x Bozotligeti Golden Kisses), B: Doppelreiter. - V1,
Vet.-Anw.
- IHA Graz, A - 3.
3. 2002 Richter: Hr. Peter Berchtold, A
Hündinnen:
JUGENDKLASSE:
Micra Mouse vom Österreichring (Lochdene
Time Keeper x Royal Blue vom ÖRing), B: S. Krutzler. - V1
ZWISCHENKLASSE:
Kiss me Goodbye vom Österreichring (Midwinter
Benedict x Dream of Love v. ÖRing), B: Janine Dobler. - V1,
CACA, KlCh.-Anw.